НОВОСТИ

Гаврилов — Ям в финале Всероссийского конкурса «Маршрут года 2023»

Дорогие друзья! Спешим поделиться радостными новостями — Гаврилов-Ям стал финалистом Всероссийской премии туристических маршрутов 2023! Мы будем состязаться с коллегами в номинации «Идея туристического маршрута» с интерактивно — развлекательно — гастрономическим туром «КОНЬтур»!

Всего 5 проектов из Ярославской области вышли в финал, и мы — среди них! Надеемся достойно показать свой район в финальных мероприятиях 5-7 октября в Пскове

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ВЕЛИКОСЕЛЬСКАЯ ЯРМАРКА 2023

Великосельская ярмарка вновь открыла свои двери для посетителей!Насыщенная программа праздника, богатые торговые ряды, обилие сельхозпродуктов, саженцев, кустарников, деревьев и цветов – составляющие возрождённого ярмарочного гуляния. Гости Ярмарки смогли не только окунуться в атмосферу праздника, но и продегустировать экологически чистую продукцию собственного производства местных жителей, продукцию из других районов нашей области. Для сельхозпредприятий это хороший шанс показать свой товар и возможность наладить деловые отношения с фирмами других регионов.В этот день для гостей праздника были организованы выступления творческих музыкальных и танцевальных коллективов, кавер-группы, мастер-классы, интерактивные площадки и развлечения для детей.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ СТАДИОН «ТРУД»! 

Приглашаем гостей и жителей города на спортивный праздник — ретро-матч «Гол! По Гаврилов-Ямски» 2 сентября 2023 года


Впервые и вновь на стадионе, как и ровно 100 лет назад, команда «Чайка» пройдёт на своём домашнем старинном, первом в России, поле и поднимет флаг! 🔥


Не пропустите историческое событие! Все на матч! ⚽


#СтранаЯмщика

______________________________________________________________________________________________________________

САМЫЕ ЯРКИЕ ВЫХОДНЫЕ ЭТОГО ЛЕТА 

9, 10 и 11 июня Гаврилов-Ямский район станет самым ПОЮЩИМ, АКТИВНЫМ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ местом в области, а может — и во всей России!

10.06.23 — XIII Фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» — уникальный фестиваль, который включает в себя конкурсы, выставки, мастер-классы, концерты, шоу, развлечения. Примечательно, что всё это объединено дорожной тематикой!

10.06.23 — 12.06. 23 Музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Поворот на Горе-Грязь» — более 20 групп и исполнителей, чистый воздух, адреналин, эмоции!

10.06.23 — «Квиз грандиозных побед» от лиги квизов «Мозголомка»

Присоединяйтесь к самым жарким событиям лета! 🔥

#СтранаЯмщика

______________________________________________________________________________________________

Приглашаем на уникальный тур выходного дня с 9-12 июня.

🇷🇺

 «Встречай день России с нами»

✨

Вас ждут самые яркие выходные этого лета

✨

 Уникальная природа, чистый воздух, уютные номера, бассейн, красочная анимационная программа, внимательный, отзывчивый персонал.
✨ 10 и 11 июня вы станете участниками музыкального фестиваля на открытом воздухе.
✔Ожидаемые музыкальные группы фестиваля:
10 июня:
— «Навстречу Горизонту» г. Ярославль
— Аркадий Громов г. Ярославль
— «Территория Тепла» г. Ярославль
— «Flyers» Кавер группа г. Ярославль
— «Интервал» г. Ярославль
— «Синдром Отмены» г. Ярославль
— «Сильно Синий» г. Ярославль
— «Семь пятниц» Кавер группа г. Ярославль
Вокалисты: Михаил Албулов, Наталья Таранова, Роман Фадеев.

11 июня:
— «Платформа» г. Ярославль
— «Завтра вторник» г. Ярославль
— Алексей Игнатьев г. Ярославль
— «Слухи» г. Ярославль
— «Лена-Лена» г. Москва
— «Апейрон» г. Ярославль
— «ХардБарды» г. Москва
— «Лишний повод» Трибьют группы «Алиса» г. Ярославль
— «Новый предмет» г. Ярославль
🔥— «Калинов мост» солист Дмитрий Ревякин
Вокалисты: Юлия Юрина,Роман Фадеев.

⚡13 800 рублей Стоимость тура в номере «Стандарт» (на 3 суток за 2-х человек)

Дополнительное место 1500 руб в сутки в номер любой категории
( путевка для любой возрастной категории отдыхающих)
Дети до 4-х лет бесплатно, без питания и койка места.
При необходимости заказ 3-х разового питания для детей до 4-х лет 500 рублей в сутки.

✔В стоимость включено :
-проживание в номере выбранной категории,
-3-х разовое питание по меню,
-посещение концертной и развлекательной программы

✔-заезд 9 июня с 17.00 часов , выезд 12 июня до 15.00 часов

✔Бронирование на сайте и по телефону
8 (800) 100 50 99
WhatsApp +79605332411

📢Купить билет только на концерт 10 или 11 июня вы сможете на ЯР ШОУ
https://vk.com/away.php?to=https://yar-show.ru/events..

__________________________________________________________________________________________________________

НОЧИ МУЗЕЕВ 2023 В СТРАНЕ ЯМЩИКА — БЫТЬ! 

🔥

Уважаемые гости и жители Гаврилов-Ямской сторонки, приглашаем Вас на Всероссийскую акцию «Ночь Музеев».

Целью «Ночи музеев» считается привлечение большего числа посетителей, особенно молодежи, а также демонстрация ресурсов, возможностей и потенциала современных музеев.

Каждый год акция «Ночь музеев» получает свою тему. В 2023 г. тема звучит, как «История и истории»

Приглашаем Вас на праздничные мероприятия в Стране Ямщика!

#НочьМузеев2023
#СтранаЯмщика

________________________________________________________________________________________________________________

СНЕЖИНКА ЛАХОСТИ НЕ ТАЕТ

Приглашаем всех любителей активного зимнего спорта и отдыха 28 января в село Стогинское! Вас ждут открытие памятной таблички основателям Снежинки Лахости Упадышеву И. А. и Балакину В. В., катание на оленях, пони и лошадках, караоке, квесты, праздничные мероприятия, игры и соревнования!

Приходите и друзей с собой берите!

#ЯрЗима#Гаврилов_Ямский_район#ДК_ГавриловЯм

________________________________________________________________________________________________________________

Джип-фестиваль «МедвеЖесть»
Соревнования «Бешеный лось» и «Бешеная лань»

________________________________________________________________________________________________________________

СНЕЖИНКА ЛАХОСТИ 28 ЯНВАРЯ 2023

Всех, кто любит зиму и не представляет жизни без активного отдыха, приглашаем в с.Стогинское Гаврилов-Ямского района на зимний спортивный праздник «Снежинка Лахости».

«Снежинка Лахости» родилась в селе Лахость, которое находится на берегу реки с таким же названием.
Инициатором проведения праздника стал председатель колхоза имени Урицкого Игорь Алексеевич Упадышев из села Лахость. Его поддержал В.В. Балакин из райкома партии. С 2007 года снежинка лахости проходит в селе Стогинском, и мы не представляем жизни без активного отдыха!  В программе  мероприятия предусмотрены волейбол, теннис, биллиард, стрельба  из пневмонической винтовки Зарядимся позитивом и морозной энергией на год вперед!

________________________________________________________________________________________________________________

Гаврилов-Ямский район стал одним из лидеров Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» охватил практически всю страну — всего на суд строгого жюри было представлено 2609 работы из 72 субъектов России. Из них экспертный совет отобрал более 600 сувениров, которые и боролись за звание лучших. Среди них работы 18 мастеров Ярославской области и в их числе четыре сувенира нашего района. Все они были представлены в Кирове на финальной конкурсной выставке, проходившей в это воскресенье.

Туристические сувениры нашего района заняли достойные места среди победителей. В номинации «Сувенир музея» 3 место заняла «Кукла Лихоманка» музея «Марьюшка», в номинации «Сувенир города» и «Сувенир маршрута» 2 и 1 место получили сувениры Музея Ямщика